С открытой душой и сердцем

С открытой душой и сердцем

 

Год от года все шире становятся временные рамки Декады пожилого человека. Комплексный центр социального обслуживания населения задолго до  её начала планирует свои мероприятия, в десять дней они уже не вмещаются.  Декада пожилого человека началась с оформления фото-выставки «Моя молодость все еще рядом » где были представлены фотографии молодости   рядом со зрелостью. Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни…Как каждое время года прекрасно по своему, так же неповторимы и возрастные «сезоны»  жизни людей, познавших её со всех  сторон.

1 октября в Доме пионеров и школьников была торжественно открыта декада, где прошла конференция, темой которой  была «Итоги и перспективы развития учреждений города по социальной поддержке пожилых  людей». В обсуждении данного вопроса участвовали: директор Комплексного центра социального обслуживания населения,  специалисты  ЖКХ, социальной защиты, пенсионного фонда, почты России,  председатель  совета ветеранов  войны и труда  и правоохранительных органов города Щигры, зам .главы  г. Щигры по социальным вопросам. Пожилые люди  приняли     активное участие в  обсуждении злободневных вопросов, которые возникали в ходе конференции

С этого момента практически каждый день был посвящен пожилым людям.

Поздравление  в декаду пожилого человека  «Пусть осень будет золотая»  (Городская библиотека – 04.10.2013 г.)

Различные  праздничные мероприятия и встречи с обслуживаемыми:

— «Осенняя рапсодия – кружатся листья, как воспоминания»  ( Дворец – «Аврора» — 02.10);

-«Нам года, не беда» (Школа искусств — 03.10);

-«Славим возраст золотой» (Сбербанк — 03.10);

— «Пусть осень будет золотая» (Городская библиотека — 04.10);

— «Золотые капли октября» (ДК «Геомаш» — 05.10);

— «С любовью и благодарностью» (Краеведческий музей — 07.10)

— «Мы за чаем не скучаем» (Районный ДК  — 08.10)

—  литературно-музыкальная гостиная «Ваших лет золотые россыпи»   (Районная библиотека – 11.10)

Все эти мероприятия оставили в  сердцах пожилых  людей душевный подъем и приятное впечатление.

В рамках проекта «Бабушки и внуки» проведено спортивно-развлекательное мероприятие  с воспитанниками  центра социальной  помощи семье и детям.  Не уступая детям пожилые люди со спортивным азартом  участвовали в соревнованиях, конкурсах. Каждая команда состояла из детей и взрослых. А завершилось мероприятие дружеским чаепитием.

9 октября в ГДК «Геомаш» прошло открытие нового учебного года в университете «Вдохновение». С теплыми пожеланиями и поздравлениями обратились гости к «серебряным  студентам». А студенты и деканы своих факультетов в свою очередь проявили находчивость и творчество в представлении девяти факультетов.
Cтуденты факультета «Народное творчество» продемонстрировали свои таланты при открытии университета пожилого человека   в психоневрологическом  интернате (04.10).

Заведующая отделением социального обслуживания на дому №3 – Голева Е.Ю.  чествует долгожителя - обслуживаемую   Боровлеву Евдокию Дмитриевну

В декаду никто не остался без внимания:

— Поздравление юбиляров (80,85,90 лет) и долгожителей (90…);

— Чествование учителей и семейных супружеских пар, прожившую долгую семейную жизнь (более 50 лет).

Все получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения. Ведь пожилым людям для счастья надо не так уж много – капелька заботы, внимания и любви, и в наших силах подарить им это.

На протяжении всего времени проходили благотворительные акции:

-«Осенняя неделя добра»(адресная помощь малообеспеченным  пожилым городским  и сельским обслуживаемым);

— «Красота в подарок» (пожилым людям предоставлялись бесплатные парикмахерские услуги на дому).

Мы рады, что оказалось много людей которые старались проявить заботу и уважение  о пожилых людях. Слова благодарности за великодушие и милосердие хочется выразить: ИП Поздняков Н.П.; ИП Барышникова И.И.; ИП Булгаков Ю.А.; ИП Аболмасова Л.В.; ИП Живаев А.П.; Магазин «Мир подарков»; руководитель филиалаЗАО «Курскхлеб»,председатель Щигровской городской Думы Москалев А.А.

Мы бесконечно благодарны старшему поколению за то, что они и сегодня в строю, за мудрые и доброжелательные советы, безграничную терпимость, за преданность своей Родине и желание приносить пользу обществу.

Наши сотрудники всегда рады видеть пожилых  людей  в нашем  центре.
Здоровья вам, долголетия, радости, дорогие наши подопечные!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий